Этот удивительный дом идеально гармонирует с естественной средой и если бы вы неожиданно его встретили на своём пути, вас бы долго не составляло чувство волшебства, случившегося с вами. А как иначе можно объяснить этот дом, словно, как дерево выросший из земли. Все хоббиты обзавидовались бы таким хоромам.

Magic Mountain Lodge - так называется это необычное сооружение. Внутри находятся 13 номеров для постояльцев, находится дом на территории биологического заповедника Huilo-Huilo в Северной Патагонии, Чили. Это место известно своими природными красотами, которые ревностно берегутся и не удивительно, что именно там возник удивительный Magic Mountain Lodge. Посетителям предлагается пройти по веревочному мосту к зелёной крыше-стене здания, где их встречает водный каскад, стекающий по всему зданию от вершины к земле.

Форма отеля коническая с мансардными окнами, фасад сделан из камня, а вся поверхность здания покрыта живой растительностью. И как вы понимаете, мини водопад здесь не случаен, помимо эстетической функции он так же выполняет и прагматическую функцию - питает водой растительность.

В то же время Magic Mountain Lodge является рукотворным воплощением местной легенды, согласно которой в этой местности существует волшебная гора, которая может исполнять желания.

Внутри волшебной горы к услугам постояльцев бар, ресторан и сауна. Но это место ни в коем случае не рассчитано на людей, желающих отдохнуть по полной, этот комплекс был создано с целью привлечения и концентрации общественного внимания на проблеме сохранения живой природы и заботе об экологии. Снаружи находятся экологичные горячие ванны, сделанные в дуплах пней. В процессе создания удивительного комплекса Magic Mountain Lodge были использованы только местная древесина и местная рабочая сила, ничего живого не пострадало.

Далее фото:





















Написати коментар (0)


Потрібен будинок? Заповнити анкету

Заповніть просту анкету та виробники запропонують вам ціни та свої послуги самі!


Популярні статті цієї рубрики:


Рекомендуємо компанії цього напряму:

БЛОК ВІЛЬНИЙ
Щоб Ваша компанія була тут розміщена, замовте послугу "Фото-каталог"

Замовити!
База компаній