Руководитель:
+79 787 603-110
+79 648 953-110

Прохання повідомити, що знайшли
контакти компанії на порталі «Укрбіо». Дякуємо!
Чому це важливо?

www.srubkrym.com
37 переглядів

соц.мережі:

Альбом « - »
Усі альбоми компанії



Каркасный дом — это недорогая быстровозводимая конструкция в основе, которой лежит деревянный каркас. Каркасная технология строительства является оптимальной для широкого диапазона геологических и климатических условий, обеспечивая легкость конструкции, быстроту возведения сооружения, жесткость и прочность здания, а также хороший тепловой комфорт внутри помещений.
Основой Каркасного дома служит каркас, чаще всего выполненного из деревянного бруса (так же может выполняться и с использованием металлических элементов). Со сборки каркаса начинается строительство дома, он несет основную нагрузку и представляет собой очень жесткое и прочное сооружение, служа опорой и несущей поверхностью для всех остальных элементов здания: внешних и внутренних стен, перегородок и крыши. Каркас собирается из вертикальных деревянных стоек, устанавливаемых с определенным шагом и горизонтальных деревянных обвязок. Такая каркасная конструкция, собранная из большого количества элементов, представляет собой необычайно прочную и устойчивую к внешним изменениям жесткую каркасную конструкцию, обладающую к тому же и высокой сейсмоустойчивостью.
К каркасу снаружи крепится стеновая обшивка из древесных материалов (фанеры, OSB, ЦСП), магнезитовых плит. Стеновое пространство заполняется теплоизоляционным материалом (базальтовой – каменной ватой, минеральной ватой, пенополистироломи др.), фиксируемым в ячейках каркасной стены. Утеплитель из нутрии закрывается пароизоляционными мембранами, для предотвращения попадания паров влаги в стены из помещений. После пароизоляции набивается обрешетка, и внутренние стены обшиваются гипсокартонном, магнезитовыми листами с последующей отделкой либо деревянной вагонкой (возможно применение и других материалов и технологий по желанию заказчика). Снаружи утеплитель покрывается ветрозащитной мембраной, которая служит преградой для ветра и попадания влаги из атмосферы, мембрана обеспечивает свободный выход паров из стены что вместе значительно увеличивает теплоизоляционные параметры стеновой конструкции. Затем с внешней стороны следует наружная отделка каркасного дома, здесь существует большое многообразие вариантов. Можно выполнить обшивку снаружи с помощью блокхауса (имитация оцилиндрованного бруса), фальшбруса (имитация профилированного бруса). Если организовывается вентилируемый фасад с зазором, то это может быть обшивка вагонкой, сайдингом, полимерными или фиброцементными плитами, можно обложить кирпичом или выполнить комбинированную отделку, можно выполнить отделку прямо по наружным плитам – штукатурку, облицовку и прочие виды наружной отделки.
Фундаменты, в каркасных домах, устраиваются облегченными, вследствие небольшой массы дома. Фундамент может быть выполнен: облегченный монолитно-ленточный, в виде облегченной монолитной плиты, столбчатый, с применением легких винтовых свай.
При Каркасном строительстве все внутренние коммуникации дома (электрика, сантехника, отопление, слаботочные системы) монтируются внутри стен.
Изготовление основных комплектующих элементов для каркасного строительства выполняется на месте строительства, это позволяет снизить транспортные затраты, уменьшить трудозатраты на предварительную сборку и заготовку элементов в цеху, что в общем значительно снижает затраты на возведение дома.

Достоинства

Современные технологии производства и строительства Каркасных домов позволяют быть на равных с домами из кирпича или бетона в надежности, прочности и долговечности. При этом каркасные дома имеют ряд преимуществ:
• высокие темпы строительства;
• относительно низкая стоимость строительства;
• Каркасные дома можно строить в любое время года, в связи отсутствие «мокрых» процессов, что в свою очередь значительно упрощают, и ускоряет процесс отделки;
• Каркасное строительство возможно в труднодоступных местах, на узких участках, не требуется привлечение тяжелой строительной техники
• легкость конструкций — не требует сооружения массивных фундаментов. Как правило каркасные дома монтируются на бетонных колоннах или винтовых сваях лопастного типа или «сваях-шурупах». В свою очередь легкость каркасного дома снижает воздействие на грунт и сводит к минимуму возможность неравномерной просадки дома.
• в холодное время года Каркасные и деревянные дома быстро прогреваются до комфортной температуры, так как они имеют низкую теплоемкость стен и перекрытий,
• Каркасные дома позволяют создавать самые разнообразные архитектурные формы и перераспределение веса обычно не приводит к проблемам надежности конструкции из-за ее низкого веса,
• Каркасные дома обладают высокой пожаростойкостью. При использовании негорючих материалов каркасные дома имеют более высокую пожарную безопасность чем дома с каменными стенами, так как эффективно препятствуют возгоранию отделки изнутри дома. Балки из клееного или пропитанного бруса в случае пожара более надежны железобетонных или металлических, так как последние в высокой температуре теряют прочностные характеристики, в то же время балка из клееного или пропитанного бруса тлеют не теряя своей прочности более длительное время.
• дышащий дом. При правильной конструкции каркасного дома с использованием паропроницаемых материалов стен и без использования паронепроницаемых мембран (несовместимо с использованием минеральной ваты как утеплителя из-за образования конденсата в ней), возможно создание эффекта «дышащего дома». Паропроницаемые стены удаляют избыточную влажность из дома без проветривания и теплопотерь, что создает комфортный микроклимат.
Наши Каркасные Дома, являются полноценными долговечными домами, они теплы, экономичны и прочны - минимальный срок эксплуатации 50 - 80 лет.
Деревянные дома по Каркасной технологии стоят намного дешевле других видов строительства. Стоимость каркасного дома «под ключ» обходится до 400$ за 1 м2. Относительно традиционной постройки это на 50-70% дешевле.
Новый уровень надежности – позволяет строить Каркасные деревянные дома высотой до 3-х этажей.
Компания «Южный Сруб» предлагает вам современное, быстрое и самое главное качественное строительство каркасного деревянного дома. Обращайтесь в нашу компанию и наши специалисты ответят вам на любые интересующие вас вопросы.

Порядок формирования каркасной основы
• заказ и комплектация деталей каркаса в соответствии с проектом;
• помощь в устройстве фундамента с необходимой для каркасной системы подготовкой;
• монтаж нижнего обвязочного бруса по цоколю фундамента с гидроизоляцией и специальной обработкой, а также с креплением его на фундаменте при помощи стальных анкеров враспор или иных средств;
• укладка «чернового» пола первого этажа по лагам с настилом под покрытие из досок пароизоляции и утеплителя;
• установка вертикальных стоек и закрепление их на нижнем обвязочном брусе с помощью скоб, нагелей, специальных подпятников, пластин, металлических уголков и других средств (одновременно с этим устанавливаются оконные и дверные проёмы);
• установка диагональных раскосов и прокладка по периметру строения верхнего обвязочного бруса для создания пространственной жёсткости между стойками;
• устройство балок межэтажного перекрытия и «чернового» настила по ним;
• установка элементов каркасных стен на втором этаже и в мансардной части строения
• устройство инженерных коммуникаций: электрика, водоснабжение, канализация и т.п.
• установка деревянной стропильной системы и монтаж "пирога кровли" с укладкой металлочерепицы, профнастила, мягкой кровли (битумной черепицы) ондулина, цементно-песчаной черепицы и т.п.
• монтаж "пирога стен" - утеплитель, паро-гидро барьеры, контр обрешетка и т.п.
• отделка стен внутри и снаружи: Блокхаус, Фальшбрус, Вагонка и т.п.
Побудувати такий самий або інший на замовлення будинок з таким же професіоналізмом та якістю може компанія ООО Компания Сруб Крым
Це її фотоальбом ви зараз проглядаєте.
Альбоми
Оновлено: 30/05/2015 року
3226 переглядів сторінки

Потрібен будинок? Заповнити анкету

Заповніть просту анкету та виробники запропонують вам ціни та свої послуги самі!