Руководитель:
+79 787 603-110
+79 648 953-110

Прохання повідомити, що знайшли
контакти компанії на порталі «Укрбіо». Дякуємо!
Чому це важливо?

www.srubkrym.com
37 переглядів

соц.мережі:

Альбом « - »
Усі альбоми компанії



Оцилиндрованное бревно — это бревно, которое прошло механическую обработку на специальном оборудовании и имеет одинаковый диаметр по своей длине - цилиндр.

Деревянный дом из оцилиндрованного бревна.

Характерным отличием Оцилиндрованного бревна является его ровная, округлая форма. Диапазон размеров Оцилиндрованных бревен колеблется в зависимости от региона и размеров строения, в пределах 180 - 280мм. включительно.
Оцилиндрованное бревно, благодаря наличию нижнего желоба и верхнего паза, снимает напряжение волокон, уменьшая деформации в процессе естественной сушки древесины. Укладка рядов (венцов) Оцилиндрованного бревна, при сборке сруба, проходит на экологически чистый утеплитель, это может быть пакля или льняное, конопляное, джутовое волокно, а также их смесь. При использовании такой технологии, после полной естественной сушки и проседания, нужно дом повторно конопатить, во время которого закрываются и герметизируются щели.
По такой технологии строят веками, в этом случае дом дышит, а щелей нет. Вся древесина проходит предварительную обработку специальным антисептиком. В дальнейшем, после возведения дома, внешние стены покрываются дополнительным антисептиком, который защищает дерево от влаги и выгорания на солнце, а также служит подготовительным слоем для нанесения окончательного слоя отделки тонировки или лазури.

Этапы производства

• Сырьё, а это пиловочные брёвна, предварительно сортируются по диаметру. Как правило, диаметр пиловочного бревна, измеренный по вершинной части, должен быть больше диаметра готового бревна минимум на 20 мм.
• Отсортированное сырьё обрабатывается на станке, где ему придается цилиндрическая форма.
• После обработки в оцилиндровочном станке бревно раскраивается по размерам на необходимые детали дома.
• Затем происходит зарезка чаш.
• После придания бревну определённого профиля и нарезки «чашек» оцилиндрованное бревно антисептируется специальными составами на водной основе для того, чтобы уберечь бревно от влияния погодных условий во время транспортировки и сборки здания. Этот антисептик для предварительной обработки не закупоривает капилляры древесины, что позволяет бревну естественно сохнуть, находясь уже в строении и не заболевать синевой.
• Обработанные детали дома маркируются, упаковываются в транспортные пакеты и отправляются на склад для дальнейшей транспортировки на место сборки.

Строительство из оцилиндрованного бревна

Строительство сруба из Оцилиндрованного бревна обычно ведется в два этапа (как и строительство из профилированного бруса и других материалов естественной влажности). Первый этап: фундамент, коробка (бревенчатые стены), временная или постоянная кровля. После окончания работ первого этапа выдерживается технологический перерыв не менее месяца, в это время происходит естественная усадка сруба и приобретение древесиной оптимальной влажности. Наша компания использует технологию "Принудительной усадки сруба" что позволяет возводить деревянные дома "под ключ" без потери времени.
Второй этап: окна, двери, коммуникации, финишная отделка.
При сборке силовой части сруба из оцилиндрованного бревна необходимо соблюдать определенные технологические требования.
При сборке стен дома из Оцилиндрованного бревна первый венец должен монтироваться на антисептированную подкладочную доску толщиной не менее 100 мм.
Венцы должны скрепляются между собой деревянными нагелями (березовыми, буковыми или дубовыми) в шахматном порядке, что обеспечит прочность и жесткость конструкции стен, также препятствует смещению бревен относительно друг друга в процессе усадки.
Вертикальные столбы и опоры должны монтироваться с установкой специальных компенсирующих домкратов, что позволит конструкции дома делать равномерную усадку. Консольные элементы обязательно должны скрепляться между собой.
Скрытые поверхности необходимо обработать антисептирующими составами.
Обязательное применение межвенцового утеплителя.
При монтаже кровли и устройстве стропильной системы обязательно учитываются необходимые конструктивные особенности деревянных строений - их "подвижность" и усадка.

Для подбора проекта дома из Оцилиндрованного бревна Вы можете воспользоваться каталогом домов либо вашим проектом, могут рассматриваться проекты из профилированного, клееного бруса и дикого сруба - любой проект можно решить в различных материалах.
Побудувати такий самий або інший на замовлення будинок з таким же професіоналізмом та якістю може компанія ООО Компания Сруб Крым
Це її фотоальбом ви зараз проглядаєте.
Альбоми
Оновлено: 30/05/2015 року
3219 переглядів сторінки

Потрібен будинок? Заповнити анкету

Заповніть просту анкету та виробники запропонують вам ціни та свої послуги самі!