Руководитель:
+79 787 603-110
+79 648 953-110

Прохання повідомити, що знайшли
контакти компанії на порталі «Укрбіо». Дякуємо!
Чому це важливо?

www.srubkrym.com
37 переглядів

соц.мережі:

Альбом « - »
Усі альбоми компанії



Строительство деревянных домов из Клееного и Профилированного бруса в наше время становится все более доступным и более популярным, поскольку брус остается естественным, экологически чистым, дышащим, прочным и долговечным материалом. Самыми технологичными деревянными домами можно назвать дома, которые построены из клееного бруса.

Технологические отличия: Клееного и Профилированного (пиленого) бруса

Технологии строительства зданий из Клееного и Профилированного бруса по внешнему виду схожи, а в процессе возведения и эксплуатации отличаются. Обычный – Профилированный брус нуждается в естественных процессах усушки. Собранные Срубы требуют дополнительных работ по выравниванию конструкций дома: конопатке, обработке и отделке в течение минимум года — полутора лет. Профилированный брус подвержен сезонным колебаниям (хотя и незначительным) в течение всего срока эксплуатации. Соответственно, все эти факторы требуют особого устройства конструкций, в частности, перекрытий кровли, окон и дверей. Основным преимуществом Профилированного бруса перед Клееным является его более низкая себестоимость. В Клееном брусе все процессы усадки (усушки) и снятия напряжений (ведущих к искривлениям и образованиям трещин) проходит в заводских условиях. Клееный брус практически не подвержен деформациям и растрескиваниям, все детали здания производятся в соответствии с проектом на предприятии, с минимальными допусками. На площадке строительства происходит только сборка дома из готовых элементов.

Клееный профилированный брус—это один из основных строительных материалов из древесины.
Изготовление Клееного бруса происходит путем составления отдельных досок (ламелей) в пакеты и склеивание их по плоскости. Профилированный брус пропускают сразу же через фрезы цельным бревном.
Клееный профилированный брус — изготавливается из древесины хвойных пород. В Украине для производства Клееного и Профилированного бруса, в основном, используются сосна и ель, реже лиственница.
Клееный брус — применяется в строительстве (деревянного домостроения), производстве столярных изделий.
Клееный брус — одно из самых перспективных направлений развития деревообработки за счёт глубокой и комплексной переработки сырья, высоких свойств продукта и потенциальной широте его применения в различных видах производства и строительства. За счет удаления дефектных мест и слоистой клееной конструкции получается улучшенная продукция, имеющая лучшие механически е и физические свойства по сравнению с массивной древесиной.
Клееный брус — является оптимальным материалом для изготовления деталей в заводских условиях, так как впоследствии не деформируется, чем обеспечивается чёткость и плотность примыканий и соединений.

Достоинства Клееного бруса

• Высокие требования к стабильности формы (исключение деформаций) готового изделия в процессе изготовления и эксплуатации
• Одно из главных преимуществ Клееного бруса заключается в том, что дома из него практически не проседают. При строительстве домов из Профилированного Клееного бруса усадка дома составляет не более (1-2 %).
• Клееный брус — обладает высокой несущей способностью при незначительном весе.
• Клееный брус — имеет повышенные, по сравнению с материалом из массива древесины, значения прочности.
• Предварительная сушка досок (ламелей) и снятие древесного напряжения (за счёт распиливания и сборки бруса из отдельных ламелей путём прессования) исключает сквозные растрескивания и искривления готового продукта в процессе эксплуатации.
• Возможность изготовления конструкций больших размеров из Клееного бруса, что минимизирует количество стыков.
• Клееный брус — требует на порядок меньше процессов отделки внешней и внутренней поверхности (по сравнению с массивной деревесиной), устойчив к грибкам и влаге, не подвержен гниению.
• Клееный брус — обладает высокой теплопроводностью и огнестойкостью, прочен и долговечен.
• содержание клея ничтожно мало в сравнении с OSB, LVL, ДСП.
• Клееный брус — не наносит ущерба окружающей среде при производстве и эксплуатации.
Побудувати такий самий або інший на замовлення будинок з таким же професіоналізмом та якістю може компанія ООО Компания Сруб Крым
Це її фотоальбом ви зараз проглядаєте.
Альбоми
Оновлено: 30/05/2015 року
3236 переглядів сторінки

Потрібен будинок? Заповнити анкету

Заповніть просту анкету та виробники запропонують вам ціни та свої послуги самі!